А2 станице расстояние между которыми 564 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

Скорость одного из них 63 км ч Какова скорость второго если Поезда встретились через 4 часа? По дорожке длина которой 200 м навстречу друг другу побежали два мальчика один из них бежал со скоростью 5 м с Какова скорость второго мальчика если встретились они через 20 секунд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

63*4=252

564-252=312

312:4=78

ОТВЕТ: 78км/ч

5*20=100

200-100=100

100:20=5

ОТВЕТ:5м/с