1) Какие из точек A(2; 8), B(-3; 18), C(-3; 9) и D(3; 18) лежат на графике функций y=2x²?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! И ЕЩЕ НАПИШИТЕ С РЕШЕНИЕМ А НЕ СЛОВАМИ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

Ответ: 2*2^2=8, точка А принадлежит

(-3)^2*2=9*2=18, точка В принадлежит

С не принадлежит, расчёт как и для В.

3^2*2=9*2=18, точка D принадлежит.

Объяснение: