ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Решите уравнение 3x^3 - 75x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

-5; 0; 5.

Объяснение:

3x³ - 75x = 0

3х•(х² - 25) = 0

х = 0 или

х² - 25 = 0, х² = 25, х = ±5.

Ответ: -5; 0; 5.