Решите систему уравнений 3х - 2у = 21 5х + 4у = 13 А) (1/3, -1/3) б) (1/3,-1/5) в) (-1/5,-1/3) г)

(1/5, 1/3) д ___

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

(5;-3)

Объяснение:

3х-2у=21 |×2

5х+4у=13

6х-4у=42

+

5х+4у=13

_______

6х+5х-4у+4у=42+13

11х=55

х=55:11

х=5

3х-2у=21

3*5-2у=21

15-2у=21

15-21=2у

-6=2у

у=-6/2

у=-3