Запишите в виде уравнения и решите a) если число a уменьшить на 26 процентов получится 7.4 б)

если число m увеличить на 20 процентов получим 9.6 в) произведение чисел 3.25 и х в 2 раза больше суммы чисел 1 и х МОЛЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

10, 8 и 1.6. Обращайтесь)

Объяснение:

а) a - 0,26a = 7,4

0,74a = 7,4

a = 10

б) m + 0,2m = 9,6

1,2m = 9,6

m = 8

в) 2(1 + x) = 3,25x

2 + 2x = 3,25x

-1,25x = -2

1,25x = 2

x = 1,6