Помогите пожалуйста! Одно число меньше другого на 5, их произведение равно 414. Найти эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

Ответ:

Ответ. Здесь две возможности: (-2;7); (-7;2).  

x-y=9; x*y=-14; x*(x-9)=-14; x^2-9*x+14=0; x1=7; x2=-2; y1=-2; y2=7;

Объяснение: