Вычислите дискриминант квадратного уровнения 9х²+6х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Семён.

Ответ:

9х²+6х+1=0

а=9,b=6,c=1

D=b²-4*a*c=6²-4*9*1=36-36=0

Если D=0,то имеет один корень:

х=-b/2а=-6/2*9=-6/18=-1/3

Отвечает Шитикова Анжелика.
Д=б^2-4ас= 36-4*9=36-36=0