34 м 28 см - 15 дм =​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

1 м = 100 см

34 м 28 см = 34*100 + 28 = 3400 + 28 = 3428 см

1 дм = 10 см

15 дм = 15*10 = 150 см

34 м 28 см - 15 дм = 3428 см - 150 см = 3278 см

3278 см = 3278 : 100 = 32,78 м = 32 м 78 см = 32 м 7 дм 8 см

Ответ: 32 м 7 дм 8 см