Решите графическое уравнение x²=2x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Исходное уравнение x^2= 2x+3  

у=x^2 - первый график (парабола)  

у=2x+3 - второй график (прямая)  

Точки пресечения и будут решением.  

2 способ:  

x^2= 2x+3, x^2- 2x-3=0  

Стороим график фукции у= x^2- 2x-3 и точки пересечения этой фонкции и осью ОХ и будут корнями этого уравнения.

Отвечает Anikin Mikhail.

Точки пересечения - ответ. х=-1. х=3.