При подъеме из нижнего слоя атмосферы на каждые 10 м высоты атмосферное давление изменяется на -1

мм рт. ст. На вершинепика Талгар атмосферное давление равно 262,7 мм рт. ст.На какой высоте было измерено атмосферное давление, если уподножия горы оно было нормальным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Ответ:

4973 м

Пошаговое объяснение:

Нормальное давление равно 766 мм ртутного столба.

Тогда, (760-262,7)*10=497,3*10=4973 м