Решить неравенство: х² - 8х > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.

Вот, надеюсь смог помочь.


Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

x ∈ / - ∞ , 0 \ U / 8 , + ∞\

Объяснение:

x² - 8x > 0

x * (x - 8) > 0

\left \{ {{x>0} \atop {x - 8 > 0}} \right. \\\left \{ {{x < 0} \atop {x - 8 < 0}} \right. \\\\\left \{ {{x > 0} \atop {x > 8}} \right. \\\left \{ {{x < 0} \atop {x < 8}} \right.

x ∈ / 8 , + ∞ \

x ∈ / -∞ , 0 \

Ответ: x ∈ / - ∞ , 0 \ U / 8 , + ∞\