Завод выпустил медь в слитках общим весом в 6 т 80 кг. Количество слитков весом по 3 кг было в 2

раза больше, чем слитков весом по 4 кг, но в 4 раза меньше, чем слитков по 3 кг 500 г каждый. Сколько было слитков каждого вида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

Пусть х штук по 4 кг, то 2х по 3 кг, то 8х по 3,5 кг. По условию: 4*х+3*2х+3,5*8х=6080

4х+6х+28х=6080

38Х=6080

Х=160 штук по 4 кг

160*2=320 штук по 3 кг

160*8=1280 штук по 3,5 кг

Отвечает Мухин Никита.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: