Больному прописано лекарство , которое нужно принимать по 0.5 г 2 раза в день в течении 7 дней . В

одной упаковке 10 таблеток лекарства 0.25г.Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ: на весь курс нужно 2*0,5*7=7 грамм. В 1 упаковке 10*0,25=2,5 грамма. То есть требуется 3 упаковки, так как 3*2,5=7,5 грамм.

Ответ 3 упаковки.

Объяснение:

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

3

Объяснение:

В день больному необходимо принимать: 0,5*2=1 (грамм)

В одной упаковке 0,25*10=2,5 (грамм) лекарства

За весь курс больной должен выпить 1*7=7 (граммов) лекарства

Тогда, 7/2,5=2,8

Значит, ему понадобиться минимум 3 упаковки