X*y=2400м² (x+y)*2=220м​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Метод подстановки

xy=2400

2x+2y=220

2x=220-2y

x=110-y

y(110-y)=2400

-y^2+110y=2400

y^2-110y+2400=0

d1=3025-2400=625, d1>0, значит 2 корня

y1=55+25=80, y2=55-25=30

Значит, x=110-80=30; x=110-30=80

Ответ: 30; 80.