10 БАЛЛОВ! Найдите значение выражения : -3+5 2/5+1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

= 2,44

Объяснение:

 - 3 + 5 \frac{2}{5} +  \frac{1}{25}  =

 =  - 3 + 5 +  \frac{ {2}^{(5} }{ {5}} +  \frac{1}{25}  =

 = 2 +  \frac{11}{25}  = 2 \frac{11}{25}