Решите пожалуйста систему уравнения методом сложения срочно!!! х-4у=-1 3х-у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Ответ:

x=3, y=1

Объяснение:

x-4y=-1|*-3

3x-y=8

----------

-3x+12y=3

3x-y=8

------------

11y=11(3+8)

y=1

если y=1,то 3x-1=8(подставляем)

3x=9

x=3