Найди количество компьютеров в трех класах,если в одном классе 10 компьютеров ,в другом- столько

же, а в третьем- 8 компьютеров. Помогите пож. писать с кратким условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.

Пошаговое объяснение:

В 1-м классе- 10 (к)

Во 2-м классе столько же, сколько и в 1-м - 10 (к)

В 3-м классе- 8 (к)

1) 10+10=20 (к) в 1-м и 2-м классах

2) 20+8=28 (к) всего

Ответ: 28 компьютеров. (сокращённо - 10+10+8= 28 к.)

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Ответ:

28 компьютеров

Пошаговое объяснение:

10 компьютеров в 1 к.

компьютеров столько же сколько в 1 к.

8 компьютеров в 3 к.

сколько компьютеров во всех классах?

  1. 10+10 =20
  2. 20+8=28