X^2+5x+7=0 сколько корней имеет уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Уравнение не имеет корней, поскольку D = b^2 - 4ac = 25 - 4 × 7 = 25 - 28 = -3 < 0

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

Корней нет.

Объяснение:

Чтобы узнать сколько корней имеет уравнение нужно найти дискриминант

D=b^2-4ac

D=5^2-4×1×7

D=-3

Т.к. дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет корней.