В течение дня из 40 - литрового бака израсходовали 35 л воды.Вечером в бак снова налили 30 л воды.

Заполнился ли бак полностью?Поясните свой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:Нет конечно.Потому что

Из 40-литрового бака израсходовали 35 литров воды

40-35=5(л) осталось после израсходования

Потом снова добавили 30

30+5=35(л) в баке сейчас

А в баке 40 литров,значит не хватает еще пяти

Пошаговое объяснение: