2x-3/5 - 5x-4/9 = 4x+3/15 решите уравнение с дробями, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2x-3/5 - 5x-4/9 = 4x+3/15

2x-5x-4x=3/5+4/9+3/15

-7x=3/15+4/9+3/15

-7x=(9+27+20)/45

-7x=56/45  // :-7

x=-56/315

x=-8/45