X^2-5x+6>0 неравенство​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Объяснение:

D=25-24=1

x=(5-1)/2=2

x=(5+1)/2=3

(x-2)(x-3)>0

с помощью метода интервалов находим промежуток:

ответ: (-∞;2)и(3;+∞)

Отвечает Петрова Екатерина.

Решение:

>0\\

x^{2} -2x-3x+6>0\\x(x-2)-3(x-2)>0\\(x-2) (x-3) >0\\\left \{ {{x-2>0} \atop {x-3>0}} \right. \\\left \{ {{x-23}} \right. \\\left \{ {{x

x∈(3; +∞)

x∈(-∞; 2)

Ответ: х∈(-∞; 2) ∪ (3; +∞).

Объяснение: