Решите пожалуйста!!! Я принёс своим ученикам пряников. Хотел я дать каждому по 7, но 36 пряников

не хватает. Если же я дам каждому по 6 пряников то их у меня останется 12. Сколько я принёс пряников, сколько у меня учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

Ответ:

300 пряников, 48 учеников.

Объяснение:

Пусть учеников у вас х, тогда пряников

N = 7x - 36 = 6x + 12

7x - 6x = 36 + 12

x = 48 учеников

6x + 12 = 6*48 + 12 = 300 пряников