Решите уравнение 2(х+1)^2-(x-3)-17= 2x(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

2(х²+2х+1)-х+3-17=8х²+2х

2х²+4х+2-х-14-8х²-2х=0

-6х²+х-12=0

6х²-х+12=0

Дискриминант: 1-4×6×12 меньше нуля

Корней нет