Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: b216sb−16s16s2b, если

s=116,b=−4. (Ответ и промежуточные вычисления округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.

Ответ:

27810304

Объяснение:

b216sb - 16s16s2b = \\  =  sb(8 \times 17b - 8 \times 2 \times 16 \times 2s) =  \\  = 8sb(17b - 64s) = \\  =  8 \times 116 \times ( - 4)(17( - 4) - 64 \times 116) = \\  =  32 \times 116 \times 7492 =  \\  = 27810304