Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −8tdt^2+d^28td, если t=1/8,d=−4.

Значение многочлена равно: (ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

-8t^3d+8td^3= -8×4×(1/8)^3+8×1/8×4^3= -1/16+64=63,94