Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −8tbt2+b28tb, если t=18,b=−3.

Значение многочлена равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

−8bt^3+28tb^2=-4bt(2t^2-7b)

-4*(-3)*18*(2*18^2-7*(-3))=216*669

=150336