Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −4zdz2+d24zd, если z=14,d=−4.

Значение многочлена равно: (ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:

40320

Объяснение:

−4zdz²+d²*4zd= 4zd(-z²+d²)=4dz(d²-z²)=4dz(z-d)(z+d)

если z=14,d=−4 ,то  -4dz(z-d)(z+d)= -4*(-4)*14(14-(-4))(14+(-4))= 224*18*10= 40320