Произведение двух натуральных чисел равна 78.Знайдить эти числа, если их сумма равна 19


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.

{ x + y = 19     =>  y = 19 - x

{ xy = 78

x(19 - x) = 78

x² - 19x + 78 = 0          D = b²-4ac = 361-312 = 49

x₁₂ = (-b±√D)/2a

x₁ = 13:       x₂ = 6

Ответ: {6; 13}      

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

13и 6

Объяснение:

Потому что 13 +6=19

a, 13*6 равно 78