Помогите решить уровнение x плюс корень из икс равно 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

x+√x=56

ОДЗ: x≥0

√x=t, t≥0

t²+t-56=0

D= 1+224=225

t1= (-1-15)/2= -8 - не корень

t2= (-1+15)/2= 7

√x=7

x= 49