Реши методом подстановки: x−2y=−8 7x−4y=7 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

{х - 2у = - 8

{7х - 4у = 7

- - - - - - - - - -

х = 2у - 8

7 · (2у - 8) - 4у = 7

14у - 56 - 4у = 7

14у - 4у = 7 + 56

10у = 63

у = 63 : 10

у = 6,3

- - - - - - - - - -

х = 2 · 6,3 - 8

х = 12,6 - 8

х = 4,6

Ответ: (4,6; 6,3).