Приготовить 150г. 5% раствора. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 5 / 100% =7,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 7,5 =142,5 г