-2x(x²-x+3)+x(2x²+x-5)при x = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

-2x³+2x²-6x+2x³+x²-5x= 3x²-11x= 3*9-11*3= 27-33= -6