5x^2-16x-16=0 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.

Ответ:

-0,8; 4

Объяснение:

5 {x}^{2}  - 16x - 16 = 0 \\ D =  {( - 16)}^{2}  - 4 \times 5 \times ( - 16) = 256  + 320 = 576 \\  \sqrt{D}  =  \sqrt{576}  =24 \\  x_{1} =  \frac{16 + 24}{2 \times 5}  =  \frac{40}{10}  = 4 \\ x_{2} =  \frac{16 - 24}{2 \times 5}  = -   \frac{8}{10}  = -  0.8