номер 33.18 Найдите наименьшее целое число, являющееся решением неравенства:

1)(x-7)³+42x²=(x+7)³+14-7x; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Ответ:

(x-7)^3+42x^2=(x+7)^3+14-7x

x^3-21x^2+147x-343+42x^2=x^3+21x^2+147x+343+14-7x

-21x^2-343+42x^2=21x^2+343+14-7x

21x^2-343=21x^2+357-7x

-343=357-7x

7x=357+343

7x=700

x=100