Помогите решить рациональное уравнение 1/16x+25=1/116x-25 Если что это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Объяснение:

1.Переносим неизвестное в одну сторону, т.е выражения с Х, а известное в другую.

2.Находим НОК(16,116)=16×29=464

3.Находим дополнительные множители

4.Находим числитель , а он будет равен 25

5. Меняем 464х и -50 местами

6.25/(-50)=464х

6.х=-1/928