Какая степень у многочлена 2х+х⁴*х⁵ и почему? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

2x + x (в 9 степени)

Объяснение:

потому что при умножении степени складываются

при делении вычитаются

а при возведении степени в степень умножаются

Пример:

x (в 7) • x ( в 3) = x ( в 10)

3 (в 7) : 3 (в 5) = 3 (во 2)

((а в 5) (и это все в 7)) = а ( в 35)