Превратить в многочлен стандартного вида. 1. а) (с-9)(с+9) б) (х+4) ^2 в) (5-м) ^2 2. (7а-4) ^2

3. (4х-3)(4х+3)-16х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1. а) (с-9)(с+9)=с²-81

  б) (х+4) ^2 = х² + 8х  + 16

  в) (5-м) ^2  = 25 - 10м + м²

2. (7а-4) ^2  = 49а² - 56 +16

3. (4х-3)(4х+3)-16х^2 = 16х²-9-16х²=-9