Решите уравнение Два икс квадрат минус икс минус 2 равен нулю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Объяснение:

2x² - x - 2 = 0

D = b² - 4ac = (-1)² - 4 · 2 · (-2) = 1 + 16 = 17.

x_{1,2}=\frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a}=\frac{1\pm\sqrt{17} }{4}  \\x_1=\frac{1+\sqrt{17} }{4}, x_2=\frac{1-\sqrt{17} }{4}

Отвечает Копылова Алёна.

2x^2-x-2=0\\D=1-4*2*(-2)=1+16=17\\x_1=\frac{1+\sqrt{17}}{4} \approx 1.2808\\x_2=\frac{1-\sqrt{17}}{4} \approx -0.78078