-3a^2-(-2a+4a^3+5b)= (2a-b)+(3a^2-4b^2)= (3x+y)-(-4x^2+5y^2)= -2a+(-3b+5c-7d)=

-3a^2-(5a-7b+9b^2)= (2a-3x)+(-13a+5x)= -(5,2x-y)+(3,2x-4y)= (-3x^2+6x+1)-(-2x^2+3x-1)= -(5a^2-10a+12)-(3a^2+10a-7)= (-2a+13b)+(2a-13b)= (1,2a-3,4b)+(-3,2a+0,66)= Упростите выражение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдеш Адия.

1) - 3 {a}^{2}   + 2a - 4 {a}^{3}  - 5b

2)

2a - b + 3 {a}^{2}  -4 {b}^{2}

3)

3x + y  + 4 {x}^{2}  - 5 {y}^{2}

4)

 - 2a  - 3b + 5c - 7d

5)

 - 3 {a}^{2}  - 5a + 7b - 9 {b}^{2}

6)

2a - 3x - 13a + 5x =  - 11a + 2x

7)

 - 5.2x  + y + 3.2x - 4y =  - 3y - 2

8)

 - 3 {x}^{2}  + 6x + 1 + 2 {x}^{2}  - 3x + 1 =  -  {x}^{2}   + 3x + 2

9)

 - 5 {a}^{2}  + 10a - 12 - 3 {a}^{2}  - 10a + 7 =  - 8 {a}^{2}  - 5

10)

 - 2a + 13b + 2a - 13b = 0

11)

1.2a - 3.4b  - 3.2a  + 0.66 =  - 2a - 3.4b + 0.66