Разложите на множители многочлен: −20z^2−21z+6z^3+70


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

−20*z^2−21*z+6*z^3+70 =(-20*z^2+70) + ( 6*z^3-21*z) =                               -10*(2*z^2 -7) +3*z*(2*z^2 -7) = (3z-10)*( 2*z^2 -7 )

Можно  разложить полностью , но тогда будет некрасиво :

(3z-10)*( 2*z^2 -7 ) =(3z-10)*(√2 *z -√7)*(√2 *z +√7)

Поэтому лучше оставить так :

−20*z^2−21*z+6*z^3+70 = (3z-10)*( 2*z^2 -7 )