100 Баллов Как раскладывать на множители, пользуясь формулой разности квадратов?Пример,

(x+2)²-49Объясните как это делать пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

(x+2)²-49=

♤представляем 49 как 7² (7²=49)♤:

=(х+2)²-7²=

♤Применяем формулу разности квадратов

a²-b²=(a-b)(a-b)♤:

(x+2)-7))×((x+2)+7)=(x-5)×(x+9)