Решите уравнение 33.15 3) (x+2)<2 +3x<2 -11=(x+3)<2


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

(x+2)^2+3x^2-11=(x+3)^2\\\\x^2+4x+4+3x^2-1=x^2+6x+9\\\\3x^2-2x-6=0\\\\D/4=1^2-3\cdot (-6)=1+18=19\; \; ,\; \; x_{1,2}=\frac{1\pm \sqrt{19}}{3}