В уравнения x2+6x+с=0 один из корней равен -3.Найдите дркгой корень и коэффицент с


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ростислав.

Ответ:  коэффициент с=9. Второй корень равен -3

Объяснение:   x^2+6x+c=0. По теореме Виета(один из корней это допустим x_{1))=>\left \{ {{-3+x_{2}=-6} \atop {-3*x_{2}=c} \right.

Значит:  . -3+x_{2}=-6 => x_{2}=-6+3=-3 Это я нашёл недостающий корень. Так как мы знаем два корня то мы можем найти коэффициент с.

Всё из той же теоремы Виета

x_{1}*x_{2}=c\\-3*(-3)=9