A5=27 a2=30 Найти a1 d


Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Ответ: разность равна (а5-а2)/3=(25-30)/2=-2,5. Значение а1=30-2,5=27,5.

Объяснение: