Решите неравенство 8x^2+24x>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

8x^2+24x\geq 0\\\\8x(x+3)\geq 0\\\\znaki:\quad +++[\, -3\, ]---[\, 0\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,-3\; ]\cup [\; 0,+\infty )