X/6-2=x/4+1 x/4+2=x/10-1 x-2-(3+(7-2x))=-6 Решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

1)\; \; \frac{x}{6}-2=\frac{x}{4}+1\; \Big |\cdot 24\\\\4x-48=6x+24\\\\2x=-72\; \; ,\; \; x=-36\\\\\\2)\; \; \frac{x}{4}+2=\frac{x}{10}-1\; \Big |\cdot 20\\\\5x+40=2x-20\\\\3x=-60\; \; ,\; \; x=-20\\\\\\3)\; \; x-2-(3+(7-2x))=-6\\\\x-2-3-(7-2x)=-6\\\\x-2-3-7+2x=-6\\\\3x-12=-6\; \; ,\; \; 3x=6\; ,\; \; x=2