Найди корни уравнения 13,3(x−9)(x+40)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

- 40; 9.

Объяснение:

13,3(x−9)(x+40)=0

х - 9 = 0 или х + 40 = 0

х = 9 или х = - 40

Ответ: - 40; 9.

Отвечает Смирнов Евгений.

13,3(х²+40х-9х-360)=0

13,3*(х²+31х-360)=0

13,3х²+412,3х-4788=0║*10

133х²+4123х-47880=0

Д = (4123)²+4*133*47880 = 16999129 + 25472160 = 42471289

√Д = 6517

х1 = (-4123-6517)/2*133 = -10640/266 = -5320/133 = -40

х2 = (-4123+6517)/266 = 2394/266 = 1197/133 = 9