Помогите решить плиз:1) 7х в квадрате -28=0;2) х в квадрате -11х024=0;3)х в квадрате -10х +25=0;4)

2х в квадрате -х -15=0;5) 3х в квадрате -2х -40=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Саша.

1) 7x^2-28=0            
    7x^2=28                  
    x^2=28:7                
    x^2=4                     
    x1=2
    x2=-2    

2) x^2-11x+24=0
    D=121-96=25
     x1=(11+5)/2=8
     x2=(11-5)/2=3

3) x^2-10x+25=0
    D=100-100=0
    x=5     

4) 2x^2-x-15=0
    D=1+120=121
    x1=(1+11)/4=3
    x2=(1-11)/4=2,5