Решите пожалуйста ! На пошив двадцать пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше ,

чем на 13 таких наволочек . Хватит и 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек ? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

1)25-13=12(н.) -360 см(32 м 40 см)
2)360:12=30(м) - израсходовали на 1 кусок ткани.
3)30*40=1200(м)-ткани надо для пошива 40 наволочек.
4) 30*41=1230(м)
Ответ: 110 метров на 40 наволочек не хватит, а на пошив 41 наволочек требуется 1230 метров.
Прости, если неправильно.

Отвечает Репина Маша.

На пошив двадцать пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше , чем на 13 таких наволочек, значит 32 м 40 см ткани потратили на пошив 12 наволочек (25 наволочек- 13 наволочек)
32м40см=3240 см
На пошив 1 наволочки потратили = 3240/12= 270 см ткани
На пошив 40 наволочек понадобиться = 270*40 = 10800 см = 108м. 
Поэтому ответ на вопрос - Хватит и 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек ?  - можно ответить что 110 м ткани хватит для пошива 40 наволочек.
Для пошива 41 наволочки нужно = 41*270см = 11070 см = 110,70 метров ткани.