Найдите значения m и n, при которых векторы a и b коллинеарны, если векторы а(2;1;-2) и b(-4;m;n)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирянова Аделина.

По условию:
а=n*b
-4/2=m/1=n/-2= -2
m=(-2)
n=4